सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार का डबल इंजन यार्ड में खडे़-खड़े जंक खाने से अब स्टार्ट होने की दशा में नहीं है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री चाहे जितने भी दावे कर लें, बढ़ते संगठित अपराध और सत्ता संरक्षित अपराधियों के आगे पूरा सिस्टम पस्त है। सीएम के गृह जिले गोरखपुर में बेखौफ अपराधी लगातार वारदात को अंजाम दे रहे हैं। वहां गोरखनाथ मंदिर के पास बने 11 घरों को खाली कराने के लिए दबाव बनाया जा रहा है। गोरखपुर के गली मोहल्लों में अवैध असलहों की भरमार है। वहां, 4132 अवैध असलहे मिले हैं, पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है। जो मुख्यमंत्री अपना जिला नहीं संभाल सकते हैं, वह प्रदेश क्या संभालेंगे।
यादव ने कहा कि योगी सरकार की हालत देखकर दिल्ली से आए पर्यवेक्षकों ने भी मान लिया है कि जब इस सरकार को जाना ही है तो ज्यादा माथापच्ची क्यों की जाए। सरकार करोना महामारी के दौरान पूरी तरह से असहाय की मुद्रा में रही। इलाज व दवाओं के अभाव में मरीज मरते रहे और आपदा में अवसर तलाशने वालों ने खुली लूट की। वहीं, सरकार लोगों का ध्यान भटकाने के लिए सरकार नए-नए प्रोपेगंडा करती रही है।
भाजपा राज में निशाने पर कारोबारी
सपा अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा राज में कारोबारी भी निशाने पर हैं। मुरादाबाद में स्पेयर पार्ट्स के दुकानदार की अपहरण के बाद हत्या कर दी गई। लखनऊ में भी कई कारोबारी मारे गए। चुनावी रंजिश में कई हत्याएं हुई हैं। प्रदेश में चार वर्ष से जहरीली शराब का धंधा चल रहा है, इसमें हजारों मौतें हो चुकी है। आश्चर्य यह है कि कई अवैध धंधों में भाजपा के कई नेता शामिल पाए गए हैं।