अयोध्या में पांच अगस्त को होने वाले भूमि पूजन के लिए श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने अपील की है कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए साधु-संत व रामभक्त अयोध्या न आएं वो घर पर रहकर ही दूरदर्शन पर भूमि पूजन व शिलान्यास का कार्यक्रम देखें लेकिन इसके बावजूद रामभक्त नाराजगी जाहिर कर रहे हैं।
अब अखिल भारत हिंदू महासभा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष रवींद्र कुमार द्विवेदी ने आत्मदाह की चेताावनी दी है। उन्होंने कहा कि अगर भूमि पूजन के लिए आमंत्रण न मिला तो वह आत्मदाह कर लेंगे।
उन्होंने कहा कि मैंने राममंदिर आंदोलन में सक्रिय भूमिका निभाई थी। अब भूमि पूजन में आमंत्रित न किया जाना। मुझे निराश करने वाला है।
बता दें कि पिछले शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी लोगों से अयोध्या न आने और घर पर ही रामायण व सुंदरकांड का पाठ करने की अपील की थी।