फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: मंदिर से चांदी के मुकुट और छत्र चुराने के आरोपी गिरफ्तार

Mon, 17 Aug 2026 02:29 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
लखनऊ। महानगर के न्यू हैदराबाद कॉलोनी में पंचमुखी मंदिर से 34 लाख के भगवान के चांदी के मुकुट और छत्र चुराने के तीन आरोपियों को पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से 34 हजार रुपये, चांदी, पीतल और घटना में इस्तेमाल चोरी की बाइक भी मिली है।
विज्ञापन


इंस्पेक्टर महानगर अखिलेश कुमार मिश्रा ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी बहराइच के नवाबगंज का रहने वाला रिजवान, काकोरी के शाहपुर भमरौली निवासी मो. आदिल और बहराइच के रानीपुर में रहने वाला विजय वर्मा है। आरोपी के तीन साथी रमजान, नौशाद और सद्दाम अभी फरार चल रहे हैं। तीन अगस्त को मंदिर के संरक्षक प्रदीप कुमार शर्मा ने थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
शनिवार रात वाहन चेकिंग के दौरान एक बाइक पर तीन लोग आते दिखे। पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो वे भागने लगे। हालांकि पुलिस ने तीनों को घेर कर पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपियों ने पंचमुखी हनुमान मंदिर में दो अगस्त को चोरी करने की बात कही। आरोपियों ने गुडंबा के शिवानी बिहार स्थित एक और मंदिर में चोरी होने की बाद कबूल की। फरार आरोपियों की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें