फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkanagar: बेटे ने डंडे से पीट-पीट कर पिता को मार डाला, पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजा

Thu, 13 Mar 2025 05:47 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, अंबेडकरनगर

सार

अंबेडकरनगर में एक पुत्र ने पीट-पीटकर अपने पिता की हत्या कर दी। परिवार में लंबे समय से विवाद चल रहा था।
 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नशे के आदी बेटे ने राशन के विवाद में पिता की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। हंसवर थानाक्षेत्र के मोहम्मदपुर मुस्लमान गांव निवासी मिठाई लाल (64) के तीन बेटे पंकज, अनिकेश और दिनेश हैं। अनिकेश पानीपत में नौकरी करता है। मां व छोटा भाई पंकज भी उसके साथ ही रहते हैं। 

विज्ञापन


गांव में मंझला बेटा दिनेश कुमार (35) ही रहता है। वह शराब का आदी है। मृतक मिठाईलाल की अपने परिजनों से बनती नहीं थी। इसी चलते वह दिल्ली में अपनी बहन के घर पर रहते थे। बीते दिनों गांव में अपने स्वर्गवासी भाई दलसिंगार के बेटे की शादी में शामिल होने के लिए आए थे। इस पर उनके भतीजे अंकित ने उनसे यही रुकने को कहा तो मिठाईलाल अपने भतीजे के साथ रहने लगा।

बुधवार को सरकारी राशन की दुकान से गल्ला लेकर आए थे। यह बात जब दिनेश को पता चली तो वह अपने पिता के पास पहुंचा और उनसे विवाद करने लगा। दोनों के बीच में नोकझोंक शुरू हो गई। नाराज दिनेश ने डंडे से मिठाई लाल के सिर पर ताबड़तोड़ प्रहार कर मरणासन्न कर दिया। मिठाईलाल की चीखपुकार सुनकर परिवार के सदस्य मौके पर पहुंचे। घायल मिठाईलाल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बसखारी लेकर गए। 
विज्ञापन

हालत गंभीर देख चिकित्सक ने राजकीय मेडिकल कॉलेज सद्दरपुर रेफर कर दिया। रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। भतीजे अंकित की तहरीर पर पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर आरोपी दिनेश को गिरफ्तार कर लिया है। थाना प्रभारी वीरेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें