रायबरेली। पुलिसिंग व्यवस्था को बेहतर बनाने की कसौटी पर खरे न उतरने की वजह से मोटर ट्रेनिंग इंस्टीटयूट चौकी प्रभारी को जहां लाइन हाजिर कर दिया गया। वहीं, लल्लाखेड़ा चौकी प्रभारी को हटा दिया गया। सोमवार की रात पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी ने पुलिस महकमे में फेरबदल करके सभी को चौंका दिया।
फेरबदल में गुरुबख्शगंज थाने की अटौरा चौकी प्रभारी उपेंद्र सिंह भदौरिया को शहर की जहानाबाद चौकी की जिम्मेदारी दी गई है। जहानाबाद चौकी इंचार्ज मनोज कुमार यादव को राजघाट का चौकी प्रभारी बनाया गया है। जबकि जहानाबाद चौकी प्रभारी चमन सिंह को अटौरा चौकी की कमान दी गई है।
खीरों थाने की लल्लाखेड़ा चौकी प्रभारी संजय कुमार सिंह को हटाकर ऊंचाहार कोतवाली भेजा गया। महराजगंज कोतवाली में तैनात उपनिरीक्षक सत्येंद्र कुमार को लल्लाखेड़ा चौकी प्रभारी बनाया गया है। पुलिस लाइंस में तैनात दरोगा प्रकाश पांडेय को मोटर ट्रेनिंग इंस्टीटयूट दतौली हरचंदपुर चौकी प्रभारी बनाया गया है। वहीं, मोटर ट्रेनिंग इंस्टीटयूट के चौकी प्रभारी बाबू साहू को लाइन हाजिर कर दिया गया है। इसके अलावा उपनिरीक्षक मो. मुकरीम को लालगंज से कोतवाली नगर, लल्लू सिंह भदौरिया सरेनी से कोतवाली नगर, दिलीप कुमार शर्मा खीरों से कोतवाली नगर और उपनिरीक्षक सन्नी खैवाल को खीरों से कोतवाली नगर में तैनाती दी गई है। एसपी ने बताया कि कानून व्यवस्था को और बेहतर बनाने के चलते दरोगाओं के कार्य क्षेत्र में बदलाव किया गया है।