फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रेमी युगल ने जहर खाकर की आत्महत्या, बयान दर्ज करने के लिए लखनऊ ला रही थी पुलिस

Mon, 21 Sep 2020 09:52 AM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

शादीशुदा प्रेमी युगल ने साथ जीने मरने की कसमें खाई और फिर जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस दोनों को बयान दर्ज करने के लिए परिजनों संग बरेली से लेकर लखनऊ आ रही थी। रास्ते में तबीयत बिगड़ने पर दोनों ने पुलिस को जहर खाने की जानकारी दी। आनन-फानन में दोनों को ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

विज्ञापन


दरअसल, कृष्णानगर के प्रेम नगर सर्राफा निवासी विकास सोनी व कृष्णा नगर के स्नेह नगर निवासी पारुल का प्रेम प्रसंग चल रहा था। जब घरवालों ने विरोध किया तो उन्होंने भागकर शादी कर ली और बरेली में पति-पत्नी बनकर रहने लगे।

प्रभारी निरीक्षक कृष्णानगर धीरेंद्र उपाध्याय के मुताबिक विकास व पारुल ने भाग कर शादी की थी। जिस पर लड़की के परिजनों ने लड़के के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। छानबीन में पता चला कि युवक और युवती दोनों बरेली में पति-पत्नी बनकर रहते है। पुलिस टीम बरेली पहुंची और वहां से दोनों को बरामद किया जिसके बाद उन्हें कोर्ट के सामने पेश कर वापस लखनऊ लाया जा रहा था।
विज्ञापन


पुलिस के साथ गाड़ी में लड़की का भाई व जीजा भी मौजूद था। मामले में लड़की की मां की तहरीर पर कोर्ट ने विवेचना का आदेश दिया था जिस पर पुलिस लड़की से पूरे मामले की पूछताछ कर बयान दर्ज करने वाली थी। रास्ते में प्रेमी युगल ने बताया कि दोनों ने जहर खा लिया। पुलिस इस बात का पता लगाने में जुटी है कि आखिर दोनों को जहरीला पदार्थ कैसे और कब मिला।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें