फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: एक दिन में डेंगू के 62 मरीज मिले

विज्ञापन
विज्ञापन
लखनऊ। राजधानी में डेंगू अब डराने लगा है। सोमवार को आठ मरीज मिलने के बाद मंगलवार को रिकॉर्ड 62 मरीज मिले। इनमें से सबसे ज्यादा मरीज इंदिरानगर और आलमबाग क्षेत्र के हैं।
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार, इंदिरानगर में 11, चिनहट में तीन, चंदरनगर में 10, सरोजनीनगर में पांच, रेडक्रास में दो, एनके रोड में पांच, अलीगंज में 11, सिल्वर जुबली में दो, बीकेटी में तीन, टूड़ियागंज में चार, ऐशबाग में तीन और अन्य स्थानों पर तीन मरीज मिले। इससे पहले इस सीजन एक दिन में डेंगू के 39 मरीज 28 सितंबर को मिले थे।
मलेरिया से राहत

सोमवार के बाद मंगलवार को लगातार दूसरे दिन मलेरिया का नया रोगी नहीं मिला। स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने 1854 घरों एवं आसपास मच्छरजनित स्थितियों का सर्वेक्षण किया। इसमें से 10 घरों में मच्छरजनित स्थितियां पाए जाने पर नोटिस जारी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन




जानिए, कब कितने मरीज मिले

तारीख- डेंगू के मरीज



24 सितंबर- 25



25 सितंबर- 26



26 सितंबर- 28



27 सितंबर- 27



28 सितंबर- 39



29 सितंबर- 31



30 सितंबर- 8



एक अक्त्तूबर- 62
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें