धार्मिक स्थलों के लिए परिवहन निगम इलेक्ट्रिक बसें चलाएगा। प्रदेश के प्रमुख धार्मिक स्थलों जैसे अयोध्या, काशी, प्रयागराज, मथुरा, चित्रकूट को प्रदेश की राजधानी से इलेक्ट्रिक बसों के माध्यम से सीधे जोड़ा जाएगा।
धार्मिक स्थलों तक लोगों की आवाजाही को सुविधाजनक बनाने के लिए उत्तर प्रदेश राज्य परिवहन विभाग ने अपने बस बेड़े में 250 इलेक्ट्रिक बसों को शामिल करने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन
इसके लिए भारत सरकार की फेम टू स्कीम के तहत मिलने वाले 40 प्रतिशत अनुदान के लिए पत्र भेजा है, जिस पर भारत सरकार ने सैद्धांतिक सहमति दी है।
परिवहन निगम इंटरसिटी इलेक्ट्रिक बसें चलाएगा। प्रबंध निदेशक परिवहन निगम मासूम अली सरवर ने बताया कि प्रमुख धार्मिक स्थलों जैसे अयोध्या, काशी, प्रयागराज, मथुरा, चित्रकूट को प्रदेश की राजधानी से इलेक्ट्रिक बसों के माध्यम से सीधे जोड़ा जाएगा।