प्रसाधन की स्लैब ढही, मजदूर घायल
त्रिवेदीगंज (बाराबंकी)। लोनीकटरा के दूंदीपुर गांव में निर्माणाधीन प्रसाधन की स्लैब खुलते ही ढह गई है। स्लैब खोल रहा मजदूर छत के मलबे में दबकर घायल हो गया। जिसे उपचार के लिए निकट के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
दूंदीपुर मजरे पैगंबरपुर गांव में ननकऊ के घर पर बने प्रसाधन की स्लैब खोली जा रही थी। स्लैब की बल्लियां खिसकाते ही छत ढ़ह गई और मजदूरी कर रहे पैगंबरपुर के रामकरन पुत्र विश्राम घायल हो गए।
इलाज के लिए निजी चिकित्सक के यहां भर्ती कराया गया है। बुधवार की भोर गांव के रामप्रकाश के घर पर बने प्रसाधन की छत भी ढह गई है। ग्रामीणों ने बताया कि प्रसाधन का निर्माण काफी घटिया हो रहा है।
छत में सरिया नहीं डाली गई है तथा पीली ईंट व नहर की बालू से बनाए जा रहे है। बीडीओ भानूप्रताप सिंह ने कहा प्रसाधन निर्माण में धांधली व छत गिरने से मजदूर घायल होने की जानकारी नहीं है। शिकायत मिलने पर जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।