फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: बाढ़ में डूबे खंभों पर दौड़ रही 11 हजार वोल्ट की बिजली

विज्ञापन
बाढ़ में डूबे खंभे।
विज्ञापन
लखनऊ। गोमती नदी के बाढ़ वाले पानी से इटौंजा क्षेत्र में 11 हजार वोल्ट की हाईटेंशन लाइन के 20 खंभे पांच-पांच फीट तक पानी में डूब गए हैं। हालांकि, इन खंभों पर बिजली अब भी दौड़ रही है।
विज्ञापन

इटौंजा पावर हाउस से निकले फीडर से लासा और अकड़रिया समेत आसपास के गांवों को बिजली मिलती है। जिन गांवों से यह फीडर गुजरता है, वहां 20 खंभे पांच-पांच फीट पानी में हैं। इसके बावजूद बिजली आपूर्ति पर कोई असर नहीं पड़ा है। इन गांवों की करीब दो हजार की आबादी रोशन है। इसका मुख्य कारण यह है कि इन गांवों को बिजली देने वाले ट्रांसफार्मर तक बाढ़ का पानी नहीं पहुंचा है।
बिजली लाइन के इस फीडर की 24 घंटे निगरानी की जा रही है। जानकीपुरम जोन के मुख्य अभियंता वीपी सिंह ने बताया कि अभी बिजली आपूर्ति का नेटवर्क प्रभावित नहीं हुआ है। ट्रांसफार्मर तक बाढ़ का पानी पहुंचने पर ही बिजली आपूर्ति बंद की जाएगी। लासा और अकड़रिया जैसे गांवों की बिजली तभी काटी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें