इस नवरात्रि राजधानी में महंगी कारें और पावर बाइक खूब बिकीं। इसमें सवा करोड़ से अधिक की लग्जरी गाड़ी बीएमडब्ल्यू भी शामिल हैं। ये गाड़ियां जल्द ही राजधानी की सड़कों पर इठलाती नजर आएगी।
नवरात्र में गुलजार हुए कार बाजार से कारोबारियों ने तो मुनाफा कमाया ही साथ ही परिवहन विभाग ने भी रजिस्ट्रेशन शुल्क के तौर पर करोड़ों रुपये कमाए हैं।
कानपुर रोड के ट्रांसपोर्ट नगर स्थित दफ्तर में 1 करोड़ 35 लाख रुपये कीमत की लग्जरी कार बीएमडब्ल्यू का रजिस्ट्रेशन हुआ है। कार मालिक ने कार के रजिस्ट्रेशन शुल्क के रूप में 10 लाख 60 रुपये परिवहन विभाग के खजाने में जमा कराए हैं।
यहीं नहीं करोड़पति मालिक ने कार के लिए वीआईपी वाहन नंबर 0010 को बुक कराने के लिए ऑनलाइन आवेदन किया है। रिंग रोड स्थित कार शोरूम के मैनेजर (सेल्स) साबिर ने बताया कि यह बीएमडब्ल्यू 7 सीरीज मॉडल है, जिसकी कीमत एक करोड़ 35 लाख रुपये है।