झारखंड के चतरा जिले में प्रतिबंधित माओवादी संगठन तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति समिति (टीएसपीसी) के एक एरिया कमांडर को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को बताया कि आरोपी 2024 में दो पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल था और उसके खिलाफ चतरा जिले के दो थानों में कम से कम तीन आपराधिक मामले दर्ज हैं।
सूचना मिलते ही गांव पहुंची पुलिस, ऐसे दबोचा गया आरोपी
पुलिस ने एक गुप्त सूचना के आधार पर रविवार को लक्ष्मण गंझू उर्फ मोच्छू (40) को गिरफ्तार किया। वह चतरा जिले के लावालौंग थाना क्षेत्र के परमातू गांव का रहने वाला है। पुलिस के अनुसार, आरोपी अपने गांव में श्राद्ध कर्म में शामिल होने के लिए आया था। इसी दौरान पुलिस ने उसे दबोच लिया।
2024 में दो पुलिसकर्मियों की हत्या का आरोप
चतरा के पुलिस अधीक्षक अनीमेष नैथानी ने पत्रकारों को बताया कि आरोपी टीएसपीसी से जुड़ा हुआ है और 2024 में दो पुलिसकर्मियों की हत्या के मामले में वांछित था। पुलिस लंबे समय से उसकी तलाश कर रही थी। गुप्त सूचना मिलने के बाद कार्रवाई करते हुए उसे उसके पैतृक गांव से गिरफ्तार किया गया।
यह भी पढ़ें:
नियुक्ति परीक्षाओं में गड़बड़ी की जांच तेज, JSSC कार्यालय में CID की छापेमारी
दो थानों में दर्ज हैं तीन आपराधिक मामले
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि लक्ष्मण गंझू के खिलाफ चतरा जिले के दो पुलिस थानों में कम से कम तीन आपराधिक मामले लंबित हैं। पुलिस अब उससे पूछताछ कर संगठन से जुड़े अन्य सदस्यों और उसकी आपराधिक गतिविधियों के संबंध में जानकारी जुटा रही है।