फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: महावीर दंगल में पहलवानों ने दिखाया दम

Fri, 24 Oct 2025 02:22 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
बड़ी माली में लुधियाना के सुख ने रियासी के अनिल को दी पटकनी
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी
बिश्नाह। क्षेत्र के भटियाड़ी गांव में महावीर दंगल कमेटी की तरफ से दंगल का आयोजन किया गया। इसमें कई नामी पहलवानों ने भाग लिया। दंगल का शुभारंभ डीआईजी शिवकुमार, एसपी इरशाद राथर, डीएसपी गुरमीत सिंह और एसएचओ राकेश जम्वाल और सामाजिक कार्यकर्ता गोविंद चौहान ने संयुक्त रूप से किया।

बड़ी माली 31000 की रखी गई थी। इसमें सुख लुधियाना और अनिल रियासी के बीच रोमांचक मुकाबला हुआ। दोनों पहलवानों ने जोरदार दांवपेच आजमाए। अंत में सुख लुधियाना ने पहला मुकाबला अपने नाम कर लिया।
विज्ञापन


दूसरी कुश्ती 31000 रुपये के लिए हुई। इसमें लाली और रंजीत (जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान) के बीच मुकाबला हुआ। लाली ने अपने दांव से जीत हासिल की। तीसरा मुकाबला 15000 रुपये की माली के लिए काका और मुनीर पहलवान के बीच हुआ। लंबे समय तक बराबरी का मुकाबला चला अंत में बराबरी पर ही छूटा। इससे दोनों पहलवानों को पुरस्कार दिया गया।
डीआईजी शिव कुमार शर्मा ने पहलवानों को संबोधित करते हुए कहा कि दंगल युवाओं को नशे से दूर रहने का संदेश देता है। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र के दंगल में युवाओं को प्रतिभा दिखाने का मौका मिलता है। क्षेत्र के युवाओं को बढ़कर कर खेल प्रतियोगिताओं में भाग लेना चाहिए।
विज्ञापन


इस अवसर पर विशाल महावीर दंगल कमेटी के अध्यक्ष सुरेंद्र शास्त्री, सुरजीत चौधरी, अशोक कुमार द्वारकानाथ शर्मा, घनश्याम शर्मा, चंचल शर्मा, जीत राज, विशाल शर्मा, ज्योति स्वरूप, पवन शर्मा, जसपाल शर्मा और अन्य गणमान्य सदस्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें