राज्य के प्रवेश द्वार लखनपुर में एकत्रित हुए सफाई कर्मचारी यूनियन सदस्यों ने अपनी मांग के समर्थन में नारेबाजी की।
म्यूनिसिपल कमेटी कार्यालय में पहुंचे प्रदर्शनकारियों ने दो टूक कहा है कि यदि लखनपुर में पर्याप्त संख्या में सफाई कर्मी नियुक्त करने सहित अन्य स्थानीय निकायों के लिए मंजूर पद नहीं भरे गए तो वह आंदोलन चला सकते हैं।
सफाई कर्मचारी यूनियन के अध्यक्ष सावन चीदा ने कहा कि राज्य सरकार में डॉ. निर्मल सिंह को स्थानीय निकाय मंत्री बनाया गया है।
यूनियन ने डिप्टी सीएम से इस बाबत बात की है जहां से उन्हें सभी जायज मांगाें को पूरा करने का आश्वासन दिया गया है। सावन चीदा सहित विलियम मसीह ने कहा कि जम्मू कश्मीर का प्रवेशद्वार लखनपुर पर्यटकों की आवाजाही का मुख्य केंद्र है।
रोजाना हजारों की तादाद में सैलानी यहीं से गुजरते हैं। इस लिहाज से सफाई के काम का बोझ काफी ज्यादा है। स्थानीय निकाय निदेशालय ने कुछ महीने पूर्व 548 पदों को मंजूरी दी थी, लेकिन लखनपुर में आज भी नौ मंजूर पदों पर आठ लोग ही मौजूद हैं।
इसी तरह से कई अन्य स्थानीय निकाय में जरूरत के अनुसार सफाई कर्मी नहीं हैं। सरकार को पदों का सृजन और नियुक्तियां करनी चाहिए।
यदि यूनियन की मांगों को गंभीरता से नहीं लिया गया तो वह मजबूर होकर हड़ताल कर सकते हैं।