फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे का बड़ा तोहफा, जम्मू और कटड़ा स्टेशन पर शुरू होगी Wifi सेवा

Sun, 13 Nov 2016 07:31 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
कटड़ा स्टेशन पर शुरू होगी सुविधा - फोटो : File Photo
विज्ञापन
डिजिटल इंडिया कार्यक्रम के तहत राज्य के जम्मू तवी, उधमपुर और कटड़ा के रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को 2017 में वाई फाई की सुविधा मिलेगी। इसके लिए रेलवे ने काम करना शुरू कर दिया है। वाई फाई के जरिए यात्रियों को हाई स्पीड इंटरनेट की सुविधा देने की तैयारी है। 
विज्ञापन


फिरोजपुर डिवीजन में रेलवे ने 11 रेलवे स्टेशनों को डिजिटल इंडिया के तहत इंटरनेट की सुविधा प्रदान की योजना तैयार की है और इनमें से तीन रेलवे स्टेशन जम्मू कश्मीर के हैं। फिरोजपुर में इसकी शुरुआत अमृतसर रेलवे स्टेशन से की जा चुकी है। यहां यात्रियों ने हाई स्पीड इंटरनेट का लाभ लेना शुरू कर दिया है। वहीं अन्य रेलवे स्टेशनों के लिए तैयारी शुरू की जा चुकी है।

जम्मू तवी, उधमपुर व कटड़ा रेलवे स्टेशन पर रेलवे पहले ट्रायल के लिए उपकरण लगाएगा। ट्रायल के जरिए देखा जाएगा कि यात्रियों को इंटरनेट की स्पीड कितनी मिलती है। ट्रायल में अगर सकारात्मक परिणाम सामने आते हैं तो फिर पूरी तैयारी के साथ सभी उपकरण लगाकर इसको शुरू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


रेलवे ने 2017 के वित्त वर्ष में इस सेवा को शुरू करने की तैयारी की है। अगर ऐसा होता है तो देश के विभिन्न हिस्सों से कटड़ा में माता के दरबार, अमरनाथ यात्रा के यात्रियों व जम्मू कश्मीर पहुंचने वाले लाखों पर्यटकों को इसका लाभ मिलेगा। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें