जम्मू। जम्मू कश्मीर के अधिकांश जिलों में मौसम के बदलाव के साथ रात में ठंडक का अहसास बढ़ा है। आगामी दिनों में लगभग मौसम साफ रहने से इसी सप्ताह मानसून के प्रदेश से लौटने की संभावना है।
प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में दिन का तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री ऊपर चल रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार 28 और 29 सितंबर को जम्मू व कश्मीर के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है, लेकिन अधिकांश मौसम साफ रहेगा।
जम्मू में मंगलवार की शुरुआत साफ मौसम के साथ हुई। दोपहर को सीधी धूप में तपिश का अहसास हुआ, लेकिन रात के समय ठंडक हो रही है। जम्मू में दिन का तापमान 32.1 और बीती रात का न्यूनतम तापमान 22.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
बनिहाल में दिन का तापमान 28.0, बटोत में 25.0, कटड़ा में 29.7 और भद्रवाह में 27.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। श्रीनगर में दिन का तापमान 28.9. पहलगाम में 24.6 और गुलमर्ग में 18.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
लेह में दिन का तापमान 18.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के निदेशक सोनम लोटस का कहना है कि आगामी मौसम के लगभग साफ रहने से इसी सप्ताह जम्मू कश्मीर से मानसून के लौटने की संभावना है।