उधमपुर जिले की जिब पंचायत हरतयान के बाकल गांव में पिछले करीब तीन महीनों से पानी की नियमित आपूर्ति नहीं होने से क्षेत्रवासियों को गंभीर संकट का सामना करना पड़ रहा है। लोग पानी के लिए दूर दराज के क्षेत्रों में स्थित प्राकृतिक जलाशयों पर निर्भर हैं।
विज्ञापन
पूर्व सरपंच संजय कुमार, पंच धर्मदास और नाजिर मोहम्मद, मोहम्मद सदीक कहा कि जलशक्ति विभाग की ओर से पिछले करीब तीन महीनों से पानी की नियमित आपूर्ति नहीं की जा रही है। महीने में सिर्फ दो से तीन बार ही सप्लाई की जाती है।
विभागीय अधिकारियों से कई बार शिकायत की गई, लेकिन अभी तक समाधान नहीं हो पाया। इससे क्षेत्र में पानी की किल्लत की दिन ब दिन गहराती जा रही है। लोगों को पानी के लिए दूर दराज के क्षेत्रों में स्थित प्राकृतिक जलाशयों का सहारा लेना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि यह एक मुस्लिम बहुल इलाका है। रमजान का महीना होने के चलते पानी की किल्लत से भारी परेशानी हो रही है।