फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

परिवारों को निशाने पर लेने से हमारा संकल्प और मजबूत होगा: यूजेसी

Fri, 31 Aug 2018 04:23 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन

यूजेसी प्रमुख सैयद सलाहुद्दीन के दूसरे बेटे की गिरफ्तारी को बदला लेने वाला अधिनियम के अन्तर्गत अरेस्ट कर लिया गया है। शुक्रवार को संयुक्त जिहाद परिषद ने कहा कि "मुजाहिदीन" के घरों और परिवारों को निशाने पर लेकर भारतीय सेना और एजेंसियां बेकार तोड़ने का प्रयास कर रहे हैं।

विज्ञापन


भारतीय सेना और एजेंसियां मुजाहिदीन की बढ़ती गतिविधियों से निराश हैं और इस तरह उसके घरों और रिश्तेदारों को निशाने पर ले रही है। यूजेसी के महासचिव शेख जमील-उर-रहमान ने स्थानीय एजेंसी को जारी एक बयान में कहा कि इस तरह के डरावनी कृत्यों ने स्वतंत्रता के लिए लड़ने के हमारे संकल्प और मजबूत होंगे। 

बयान के मुताबिक, शेख जमील-उर-रहमान यूजेसी की एक बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सैयद सलाहुद्दीन के पुत्र सैयद शकील अहमद को गिरफ्तार करके जम्मू-कश्मीर जेल में शिफ्ट कर दिया है। इससे हल नहीं निकलेगा।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि सैयद सलाहुद्दीन के लड़कों के बारें में सभी जानते हैं। एनआईए की चार्जशीट किसी को भी गुमराह नहीं कर रही है। ना ही सरकार के प्रति किए जा रहे किसी गलत काम को कवर कर रहें है।

यूजेसी के महासचिव शाह अल्लाह ने कहा, "लोगों को मुजाहिदीन के साथ भावनात्मक लगाव है और आंदोलन में दिए गए अमूल्य बलिदान जल्द ही परिणाम देगा, मिशन तब तक उत्साह के साथ जारी रहेगा जब तक कि मिशन लक्ष्य हासिल नहीं कर लेगा।"

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें