पंजाब से जम्मू तक अंतर राष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ को रोकने के लिए जम्मू पुलिस ने विशेष सुरक्षा इंतजाम किए हैं। पुलिस ने ड्रग माफिया, पशु तस्करी और अन्य अपराध को रोकने के लिए भी पुलिस ने कई टीमें बनाई हैं।
डीआईजी जम्मू कठुआ रेंज अशकूर वानी ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि आगामी अमरनाथ यात्रा के दौरान जम्मू-कश्मीर और पंजाब बार्डर के साथ लगते प्रमुख नाकों पर भी अतिरिक्त पुलिसकर्मियों को नियुक्त किया गया है। डीआईजी ने कहा कि सीमा पार कितने आतंकी घुसपैठ के लिए तैयार हैं। इसकी पुलिस को कोई जानकारी है।
घुसपैठ करने वाले दो तीन की संख्या में ही आतंकी पहुंचते हैं। सीमा पर सभी नाकों को अलर्ट कर दिया गया है। विशेष नाके भी लगराए जा रहे हैं। रात की गश्त भी बढ़ाई गई है। रात के समय में बेहतर पुलिसिंग हो। इसके लिए आला अधिकारी भी औचक निरीक्षण करेंगे।
पुलिस मीडिया की नजरों से किस तरह से काम करे, इस विषय पर प्रेस क्लब में आयोजित कार्यक्रम के दौरान प्रेस क्लब की कार्यकारिणी, एसएसपी जम्मू डॉ. सुनील गुप्ता ने मवेशियों की तस्करी, मादक पदार्थों के खिलाफ कार्रवाई की रिपोर्ट पेश करते हुए कहा पुलिस पूरी तरह से गंभीर है कि वह समाज में फैल रहे अपराध को रोका जाए।
सोशल मीडिया ने अपराध का पता करना कुछ हद तक आसान किया है। पुलिस ने अपनी पुलिसिंग बेहतर की है। पुलिस बेहतर तरीके से काम करती है। सामाजिक दिक्कतों को भी दूर करती है। रात के समय भी लोगों की सुरक्षा देने के लिए पुलिस हमेशा औचक नाके लगाती है।