सुरक्षाबलों ने दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में हिजबुल मुजाहिदीन के माड्यूल को ध्वस्त करते हुए तीन ओवरग्राउंड वर्करों (ओजीडब्ल्यू) को गिरफ्तार किया है। इन्हें सुरक्षाबलों से हथियार छीनने की जिम्मेदारी सौंपी गई थे। तीनों ओजीडब्ल्यू कई आतंकी वारदातों में लिप्त थे। इनसे तीन चाइनीज ग्रेनेड बरामद किए गए हैं।
पुलिस के मुताबिक सेना की 66 राष्ट्रीय राइफल्स और पुलिस ने साझा अभियान चलाकर अकील अहमद, अशिफ अब्दुल्ला निवासी रेशीपोरा और अमीर हुसैन गनेई निवासी चेक चोलेना को गिरफ्तार किया।
पुलिस के अनुसार तीनों ओजीडब्ल्यू हिजबुल के सक्रिय आतंकी गयास उल इस्लाम ठोकर, अब्बास भट तथा इशफाक अहमद ठोर के संपर्क में आए। वे मंत्रीबुग, हरमैन तथा चाकूरा में इन आतंकियों के संपर्क में आए। इन्हें सुरक्षा बलों से हथियार छीनने तथा आतंकी घटनाओं को अंजाम देने की जिम्मेदारी सौंपी गई। तीनों ओजीडब्ल्यू को एक पिस्टल और तीन ग्रेनेड आतंकी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए दिया गया था। सुऱक्षाबलों को निशाना बनाने के लिए वे सबसे पहले कुलगाम बस स्टैंड में गए, लेकिन वहां सुरक्षाबलों की तैनाती नहीं थी। इसके बाद अनंतनाग बस अड्डा, रेलवे स्टेशन अनंतनाग, पुलिस स्टेशन बेगूबाग गए, लेकिन वे अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो पाए।