जम्मू। युवाओं को नौकरी देने का झांसा देकर रुपये ठगने के आरोप में गिरफ्तार सरकारी स्कूल के शिक्षक को 15 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। क्राइम ब्रांच जम्मू ने आरोपी को 23 मई को गिरफ्तार किया था। उस पर कई मामले दर्ज हैं, इसलिए उसे पहले ही निलंबित किया जा चुका है।
क्राइम ब्रांच जम्मू के प्रवक्ता ने बताया कि उस्ताद मोहल्ला निवासी जमील अंजुम को गिरफ्तारी के बाद जम्मू की स्थानीय अदालत में पेश किया गया था। अंजुम की गिरफ्तारी गुज्जर नगर निवासी राशिद मन्हास की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर हुई थी। शिकायत में बताया गया था कि उसके और उसकी बहन के लिए सरकारी नौकरी देने के नाम पर अंजुम ने 10 लाख रुपये नकद और पांच लाख रुपये के सोने के आभूषणों की ठगे हैं।
क्राइम ब्रांच ने मामला दर्ज करने के बाद आरोपी जमील अंजुम को उसके घर से गिरफ्तार किया था। आरोपी ने शिकायतकर्ता को फर्जी नियुक्ति आदेश दिखाया था। इसमें झांसा दिला गया था कि कई सरकारी विभागों में पद भरे जाने हैं।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (क्राइम ब्रांच जम्मू) बेनाम तोष ने कहा कि शिकायत मिलने के विशेष टीम बनाई गई थी। अंजुम लगातार धोखाधड़ी में संलिप्त रहने के कारण फिलहाल निलंबित है। उसके खिलाफ अपराध शाखा और जिला पुलिस जम्मू में 10 एफआईआर दर्ज हैं। इनमें से चार मामलों में अब तक आरोप पत्र दाखिल किए जा चुके हैं।