जम्मू के साथ श्रीनगर में भी पारा तेजी से चढ़ने लगा है। दोनों ही जिलों में पारा लगातार सामान्य से कई डिग्री ऊपर चल रहा है। जम्मू में पिछले पांच दिन से तापमान तीस के आसपास चल रहा है। हालांकि, रियासत में माइनस 6.5 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ कारगिल सबसे ज्यादा सर्द है।
मौसम विभाग के अनुसार अगले चौबीस घंटों में भी लोगों को गर्मी से कोई राहत नहीं मिल पाएगी। विशेषज्ञों के अनुसार आने वाले दिनों में गर्मी की ज्यादा मार झेलनी पड़ेगी। जम्मू में शुक्रवार को दिन की शुरुआत साफ मौसम के साथ हुई। सुबह से ही तपिश का अहसास होने लगा था।
दिन चढ़ने के साथ गर्मी ने भी अपना रंग दिखाया और दोपहर को बाहर निकलना भी मुश्किल हो रहा था। पारे में लगातार उछाल से जनजीवन पर असर पड़ रहा है। बाजारों में रौनक घटी है। सुबह के समय ही लोग जरूरी कार्यों के लिए ही बाहर निकल रहे हैं। गर्मी से राहत पाने के लिए शाम को पार्कों और अन्य सार्वजनिक स्थलों पर लोगों की भीड़ पहुंच रही है।
जम्मू में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से पांच डिग्री ज्यादा 30.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान भी बढ़ोतरी के साथ 16.8 डिग्री सेल्सियस रहा।