फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

RS चुनाव: किस प्रत्याशी के पास है कितनी संपत्ति ?

Sun, 01 Feb 2015 10:21 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर में राज्यसभा की चार सीटों पर चुनाव मैदान में उतरे सात उम्मीदवारों में से नेशनल कांफ्रेंस के उम्मीदवार सज्जाद अहमद किचलू धन दौलत के मामले में सबसे आगे हैं। उनके पास नौ करोड़ 27 लाख और अस्सी हजार के करीब संपत्ति है।
विज्ञापन


भाजपा उम्मीदवार चंद्र मोहन शर्मा के पास उम्मीदवारों में सबसे कम 45 लाख की संपत्ति हैं। कांग्रेस उम्मीदवार एवं राज्यसभा में विपक्ष के नेता गुलाम नबी आजाद के पास एक करोड़ पांच लाख 57 हजार 406 रुपये की संपत्ति है, जबकि उनकी पत्नी शमीमा आजाद के पास उनसे ज्यादा 1,42,61,830  करोड़ की संपत्ति है।

राज्यसभा उम्मीदवारों की ओर से दाखिल किए शपथ पत्र में इसका खुलासा हुआ है। आजाद की बेटी के नाम पर 16.59 लाख की संपत्ति दर्शाई गई है। भाजपा उम्मीदवार शमशेर सिंह मन्हास के पास 4.46 करोड़ की संपत्ति है। उनकी पत्नी के पास 2.5 करोड़ की संपत्ति है।
विज्ञापन


नेशनल कांफ्रेंस के उम्मीदवार नासिर असलम वानी के पास 5.22 करोड़, पीडीपी के उम्मीदवार फ्याज अहमद मीर के पास 65 लाख रुपये और पीडीपी के उम्मीदवार नजीर अहमद लावे के पास 1.90 करोड़ की संपत्ति है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें