जम्मू। शहर में हर रोज सैकड़ों मरीज कारोना की चपेट में आ रहे हैं। बावूजद इसके सैनिटाइजेशन अभियान ठंडा पड़ गया है। पहले रोजाना गलियों को सैनिटाइज किया जा रहा था। अब जैसे-जैसे कोरोना मरीजों की संख्या में बढ़ती जा रही है तो छिड़काव करने के लिए कोई नहीं पहुंच रहा।
वार्डों को सैनिटाइज करने के लिए लोग कई बार प्रशासन से मांग कर चुके हैं, लेकिन ध्यान नहीं दिया जा रहा। इस कारण लोगों का स्वास्थ्य रामभेरोसे ही चल रहा है। अप्रैल, मई और जून में सैनिटाइजशन पर नगर गिनम ने 30 लाख रुपये के करीब राशि खर्च की। इस दौरान छिड़काव के लिए बड़ी-बड़ी मशीनें भी मुहैया करवाई गईं, लेकिन इनका भी सही प्रयोग नहीं हो पा रहा है।
सैनिटाइजेशन करने के लिए हर वार्ड में दो-दो पंप मशीनें सफाई कर्मचारियों को भी मुहैया करवाई गई थीं। इनके माध्यम से हर गली को रूटीन में सैनिटाइज करना था, लेकिन किसी ने इस पर ध्यान नहीं दिया। छिड़काव के नाम पर लाखों रुपये खर्च करने के बाद भी कोई लाभ नहीं मिल पा रहा है। हेल्थ एंड सैनिटेशन कमेटी के अध्यक्ष बलदेव सिंह बलोरिया ने बताया कि वार्डों को सैनिटाइज किया जा रहा है। कोरोना मरीज ज्यादा आ रहे हैं। इस कारण थोड़ी मुश्किल हो रही है।