फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू की हर पंचायत तक पहुंचेगा मनरेगा बचाओ संग्राम : रमन

विज्ञापन
जम्मू ग्रामीण के भलवाल ब्लॉक में आयोजित मनरेगा बचाओ संग्राम कार्यक्रम में मौजूद वरिष्ठ नेता और
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

जम्मू। जम्मू ग्रामीण कांग्रेस के भलवाल ब्लॉक में आयोजित मनरेगा बचाओ संग्राम कार्यक्रम में नेताओं ने कहा कि अभियान को हर ग्राम पंचायत तक पहुंचाएंगे। प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष रमन भल्ला ने भाजपा सरकार द्वारा मनरेगा की जगह शुरू की गई वीबी-जी राम जी योजना की कड़ी निंदा करते हुए इसे गरीबों के रोजगार अधिकारों पर सीधा हमला बताया। आरोप लगाया कि सरकार एक ऐसी योजना को कमजोर कर रही है जिसने मजदूरी रोजगार और सम्मान दिया है।
पूर्व मंत्री मूला राम ने कहा कि नई योजना ग्रामीण परिवारों को और अधिक गरीबी और संकट में धकेलेगी। पर्यवेक्षक और पूर्व मंत्री योगेश साहनी ने कहा कि मनरेगा ग्रामीण आबादी, विशेष रूप से जम्मू-कश्मीर के गांवों के लिए सबसे बड़ा सहारा है। जिलाध्यक्ष जम्मू ग्रामीण नीरज कुंदन ने कहा कि मनरेगा बचाओ संग्राम जम्मू ग्रामीण के हर कोने तक पहुंचेगा। ऑब्जर्वर निर्दोष शर्मा ने केंद्र सरकार पर जानबूझकर मनरेगा को समाप्त करने का आरोप लगाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

यहां ब्लॉक अध्यक्ष भलवाल परशोता सिंह, नगर ब्लॉक अध्यक्ष पट्टा पलोरा सोमनाथ, सुरिंदर कुमार, तरुण वैद्य, फकीर चंद, कमल सिंह, मदन सिंह, काका रन, अजू, कृष्ण चंद, गुलाम अहमद मौजूद रहे।

जम्मू ग्रामीण के भलवाल ब्लॉक में आयोजित मनरेगा बचाओ संग्राम कार्यक्रम में मौजूद वरिष्ठ नेता और

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें