अमर उजाला ब्यूरो
जम्मू। बिजली सप्लाई में आए फाल्ट को ठीक करते हुए पीडीडी कर्मी की करंट लगने से मौत हो गई। हादसा ग्रीन बेल्ट पार्क चौक के पास हुआ। मृतक सोम राज बिश्नाह के दयोली गांव का था। शव का पोस्टमार्टम कर परिवार को सौंप दिया है।
दरअसल, सोम राज और चार अन्य कर्मी ग्रीन बेल्ट पार्क में सप्लाई ठीक कर रहे थे। करीब डेढ़ घंटे तक सप्लाई बंद की थी। मरम्मत करते हुए अचानक 11 हजार केवी के तार में करंट आ गया और सोमराज चपेट में आ गया। करंट लगने पर कर्मियों और जेई सुभाष ने उसे जीएमसी पहुंचाया। यहां काफी मशक्कत करने पर भी जान नहीं बचाई जा सकी। वहीं, विभाग की तरफ से मामले की जांच करने के आदेश दिए है, क्योंकि बिजली बंद करने के बावजूद तार में करंट कैसे आ गया।
सतर्कता से काम करने की हिदायत
सूत्रों के अनुसार विभाग ने आगामी बरसात के सीजन में पूरी सतर्कता के साथ मरम्मत करने के लिए कहा है, क्योंकि बरसात में अक्सर शॉर्ट सर्किट या करंट आ जाता है। इससे जान जाने का जोखिम अधिक रहता है।