फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'पाकिस्तान को भुगतनी होगी अपनी सजा': अब नहीं मिलेगा हमारी नदियों का पानी, बोले- बीजेपी नेता रवींद्र रैना

Mon, 05 May 2025 04:31 PM IST
निकिता गुप्ता अमर उजाला, नेटवर्क जम्मू

सार

भारत सरकार ने सिंधु जल संधि को निलंबित कर दिया, जिससे पाकिस्तान को चार नदियों का पानी नहीं मिलेगा। बीजेपी नेता रवींद्र रैना ने इसे मोदी सरकार का ऐतिहासिक निर्णय बताया और इसे पाकिस्तान को मिली सजा बताया।
विज्ञापन
बीजेपी नेता रवींद्र रैना - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद सिंधु जल संधि को निलंबित करने का फैसला किया है। इसके परिणामस्वरूप पाकिस्तान को जाने वाली भारतीय नदियों का पानी बंद हो गया है। इन चार नदियों, चेनाब, सतलुज, रावी और ब्यास का पानी पूरी तरह से बंद है। भारत सरकार का यह फैसला निश्चित है। पाकिस्तान इस क्षेत्र का पानी लेकर खुश नहीं हो सकता, जबकि वह आतंकवादी भेजकर निर्दोष लोगों को मार रहा है। यह मोदी सरकार की एक महत्वपूर्ण पहल है। पाकिस्तान अब अपनी गलतियों की सजा भुगतने लगा है।

विज्ञापन


यह खबर भी पढ़ें: अब नहीं मिलेगा एक बूंद भी: सलाल डैम के गेट बंद, चिनाब नदी का बहाव रोका; जनता बोली-पाकिस्तान को मिला करारा जवाब



यह खबर भी पढ़ें: पाकिस्तान को प्यासा मारने की प्लानिंग: भारत ने रोका चिनाब नदी का पानी, किशनगंगा डैम से भी रोकने की है योजना
विज्ञापन


संबंधित वीडियो

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें