पाकिस्तान ने एक बार फिर भारत-पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर कठुआ तथा अरनिया क्षेत्र में सीजफायर का उल्लंघन किया। शनिवार देर रात पाकिस्तान ने कठुआ जिले में पहाड़पुर और पानसर इलाके में गोलाबारी की। सीमा सुरक्षा बल ने घुसपैठ की आशंका के चलते रोशनी करने के लिए हवा में पैरा बम दागा।
देर रात हुई इस घटना से कुछ देर के लिए तनाव बना रहा, पर छिटपुट फायरिंग के बाद से सीमा पर शांति बनी हुई है। रविवार को रामगढ़ क्षेत्र की अग्रिम पोस्ट नरायनपुर के निकट पाक रेजरों ने अचानक दो फायर कर दिए। इससे सीमांत गांवों में दहशत फैल गई। जानकारी के मुताबिक, नंदपुर से नरायनपुर तक ग्रेफ विभाग द्वारा सड़क बनवाई जा रही है।
विभाग के कर्मचारी रविवार दोपहर जैसे ही नरायनपुर के निकट पहुंचे, पाकिस्तान की अशरफ पोस्ट से दो हवाई फायर हुए। इसके बाद विभाग को मजबूरन काम बंद करना पड़ा। हालांकि, अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। उल्लेखनीय है कि कठुआ जिले में कुछ दिन पूर्व से सीमा पार संदिग्ध हलचल देखी जा रही है।