फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: अब नई जगह शिफ्ट होगा ठंडी खुई टोल प्लाजा, दो हाईवे होंगे कवर

Fri, 09 Apr 2021 01:32 PM IST
करिश्मा चिब संजीव दुबे, जम्मू
विज्ञापन
टोल प्लाजा (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : iStock
विज्ञापन
ठंडी खुई टोल प्लाजा (सरोर) को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया नए स्थान पर शिफ्ट करेगी। जम्मू पठानकोट नेशनल हाईवे के अलावा नई दिल्ली-अमृतसर-कटड़ा एक्सप्रेस हाईवे दोनों के एक साथ कवर करने के लक्ष्य से टोल प्लाजा के नए स्थान की तलाश हाईवे अथॉरिटी कर रही है।
विज्ञापन


एनएचएआई के परियोजना निदेशक अजय कुमार रजक ने कहा कि ठंडी खुई टोल प्लाजा का दर्जा बढ़ाया जाना है। नई दिल्ली-अमृतसर-कटड़ा एक्सप्रेस हाईवे पर काम तेजी से शुरू हो चुका है। ठंडी खुई टोल प्लाजा जम्मू पठानकोट नेशनल हाईवे को कवर कर रहा है। ऐसे में दोनों हाईवे को एक ही टोल प्लाजा कवर करे, इसके लिए नए स्थान पर टोल प्लाजा को शिफ्ट किया जाएगा।

यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर: बढ़ता जा रहा कोरोना का कहर, आठ जिलों में लगा नाइट कर्फ्यू
विज्ञापन


हालांकि, मौजूदा समय में ठंडी खुई टोल प्लाजा से बहुत ज्यादा दूर नया टोल प्लाजा नहीं होगा। उसके आसपास के क्षेत्र में ही कहीं नया टोल प्लाजा स्थापित किया जाएगा। कोशिश होगी कि ऐसा स्थान का चयन किया जाएं जिसमें दोनों हाईवे कवर होने के साथ-साथ कोई भी वाहन चकमा देकर टोल दिए बिना किसी और रास्ते से भी गुजर न पाए।
विज्ञापन


हर पंद्रह दिन में विभाग की बैठक
अजय कुमार रजक ने बताया कि एक्सप्रेस हाईवे का काम तेज गति से चले, इसके लिए हर पंद्रह दिन में एक बार संबंधित विभागों के अधिकारियों की बैठक होगी। इसमें बिजली, वन, पीएचई, सड़क एवं भवन निर्माण विभाग, जिला प्रशासन व अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी शामिल होंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें