भारत पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे इलाके में ड्रोन के जरिए हथियारों की खेप गिराने के मामले में पकड़े गए आतंकियों के संबंध में एनआईए की जांच जारी है। शुक्रवार को एनआईए की टीम हरिया चक और छब्बे चक में पहुंची।
राजबाग पुलिस थाने में 29 जून को दर्ज एफआईआर संख्या 114/2022 में एनआईए ने 30 जुलाई को एक बार फिर मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की थी।
पाकिस्तान में बैठे हैंडलर्स की मदद से कश्मीर में हथियारों की सप्लाई के लिए अंतरराष्ट्रीय सीमा पर ड्रोन के जरिए खेप गिराने और इसके लिए भारतीय सीमा में बैठे आतंकी मददगारों (स्लीपर सेल) का भी खुलासा हो चुका है।
इसके बाद से मामले में लगातार संदिग्ध लोगों से पूछताछ जारी है। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार हरियाचक निवासी हबीब और छब्बे चक निवासी फिरोज और शिफु के घर पहुंची एनआईए के टीम ने गवाहों के बयान भी दर्ज किए हैं। लगभग ढाई घंटे बाद शाम के समय टीम वापस लौट गई।