तेज बारिश के कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पस्सियां गिरने से यातायात पूरी तरह से ठप रहा। इसके कारण आम यात्रियों के अलावा अमरनाथ यात्रियों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार मंगलवार सुबह करीब पांच बजे रामबन इलाके में तेज बारिश शुरू हुई। इससे खूनी नाला इलाके में भारी मात्रा में पस्सियां नेशनल हाईवे पर आ गिरीं। इसके चलते हाईवे पर यातायात ठप हो गया। दोनों ओर वाहनों की कतारें लग गईं।
जानकारी मिलने पर तीन घंटे बाद आठ बजे के करीब ग्रेफ के अधिकारियों ने मशीनरी को लगाकर मलबा हटवाने का काम शुरू करवाया। पस्सियों के कारण करीब आठ घंटे तक हाईवे पर यातायात ठप रहा।
करीब एक बजे फिर से वाहनों की आवाजाही शुरू हो सकी। इस बीच अमरनाथ यात्रा को जाने वाले और वहां से लौटने वाले श्रद्धालु भी फंसे रहे।