दिवाली पर आतिशबाजी बेचने के लिए अब तक सवा सौ लोगों ने आवेदन किया है। गांधीनगर के लिए करीब सौ लोगों के आवेदन आ चुके हैं, परेड के आधा दर्जन और पलौड़ा के लिए एक दर्जन के करीब लोगों ने आवेदन कर दिए हैं। शहर के इलाके में पटाखे परेड और गांधीनगर में लगाए जाएंगे।
इसके साथ ही और लोगों की ओर से भी आवेदन किए जाने की संभावना है। जानकारी के मुताबिक 23 अक्तूबर को दिवाली है। मात्र 18 दिन बचे हैं। पटाखे लगाने की अनुमति के लिए अब तक सवा सौ लोगों ने आवेदन कर दिए हैं। परेड और गांधीनगर के अलावा नगर निगम की हद के बाहर भी कुछ स्थल चिह्नित किए गए हैं।
पिछले साल रिटेलर को करीब एक सप्ताह पहले अनुमति मिली थी, जबकि होल सेलरों को करीब एक-दो दिन पहले ही अनुमति दी गई थी। डीसी आफिस के अधिकारियों की ओर से 9 अक्तूबर को बैठक की जाएगी, जिसमें पटाखों को अनुमति देने से लेकर अन्य सभी तैयारियों को मुकम्मल रूप दिया जाएगा।