फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'कश्मीर घाटी के हालात नाजुक, सामान्य होने में लग सकता है वक्त'

Fri, 19 Aug 2016 11:07 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
घाटी में हिंसा - फोटो : File Photo
विज्ञापन
कश्मीर में जारी हिंसा चक्र के हालात को जम्मू-कश्मीर सरकार के प्रवक्ता एवं शिक्षा मंत्री नईम अख्तर ने बेहद नाजुक बताते हुए कहा है कि स्थिति सामान्य होने में समय लग सकता है। 
विज्ञापन


पीडीपी के वरिष्ठ नेता एवं शिक्षा मंत्री नईम अख्तर का कहना है कि कश्मीर में हालात काफी खराब हैं। जनजीवन बुरी तरह से प्रभावित हो चुका है। सरकार की कोशिश है कि हालात को सामान्य बनाया जाए। इसमें समय लगेगा। 

भाजपा प्रदेश प्रवक्ता सत शर्मा का कहना है कि कश्मीर में पाकिस्तान और अलगाववादियों की शह पर हालात खराब हुए हैं। केंद्र सरकार ने पाकिस्तान को अपने रवैये से सीधे शब्दों में अवगत करवा दिया है। कश्मीर में हालात सामान्य हों, सरकार की यही कोशिश है।
विज्ञापन
विज्ञापन

'भाजपा-पीडीपी गठबंधन सरकार ने नहीं पूरे किए वादे'

सुरक्षा के कड़े इंतजाम - फोटो : Amar Ujala
कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रविंद्र शर्मा का कहना है कि कश्मीर में हालात बेहद खराब हैं। पीडीपी-भाजपा ने लोगों को जो सब्जबाग दिखाए और फिर लोगों की आकांक्षाओं के विपरीत सत्ता के लिए गठबंधन किया। वादे पूरे नहीं किए।

उससे भी लोगों में गुस्सा है। सरकार को विधानसभा का विशेष सत्र बुलाना चाहिए और जनता के विश्वास को बहाल करने की दिशा में सभी कदम उठाने चाहिएं, ताकि हालात सामान्य होने की तरफ प्रक्रिया शुरू हो। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें