सीएम महबूबा मुफ्ती के साथ डिप्टी सीएम
- फोटो : Amar Ujala
कश्मीर में बिगड़े हालात के चलते रियासत की सरकार अब अपनी सक्रियता जम्मू से दिखाने में जुटी हैं ताकि अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर संदेश दिया जा सके।
कश्मीर में अलगाववादियों के बंद के आह्वान के अलावा कर्फ्यू की वजह से सरकार जमीन पर पिछले कई दिनों से कम नजर आ रही है।
कश्मीर में ज्यादातर बयानबाजी की सियासत हो रही थी। रियासती सरकार ने कश्मीर में हालात में बदलाव न आने के चलते अब अपनी रणनीति में बदलाव के तहत जम्मू में सक्रियता को बढ़ा दिया है।
रियासत के लिए केंद्रीय प्रायोजित योजनाओं को भी जम्मू और कश्मीर संभाग में एक साथ लांच न कर जम्मू से लांच किया जा रहा है। उजाला योजना को भी मुख्यमंत्री ने जम्मू से ही लांच किया।
इससे पूर्व भी पिछले सप्ताह मुख्यमंत्री ने जम्मू में ही कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन कर अपनी सक्रियता को दिखाया था। हालांकि मुख्यमंत्री ने कहा हैं कि कश्मीर में भी जल्द उजाला योजना का आगाज किया जाएगा।