जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले की सूरनकोट तहसील मुख्यालय में सोमवार को सेना की तरफ से आयोजित टेरीटोरियल आर्मी (टीए) की भर्ती रैली के दौरान जवानों ने एक युवक को ग्रेनेड के साथ पकड़ा। उसे सूरनकोट पुलिस के हवाले कर दिया गया है।
युवक की पहचान राजिंदर सिंह (33) निवासी दलयोट गांव, तहसील कालाकोट, जिला राजोरी के रूप में हुई है। युवक के पास से एक सी 90 हैंड ग्रेनेड, एक यूबीजीएल ग्रेनेड और एक डेटोनेटर बरामद किया गया है। पुलिस ने उसके खिलाफ सूरनकोट थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एसएसपी पुंछ रमेश अंगराल ने बताया कि सूरनकोट में सोमवार से टीए की भर्ती शुरू हुई है। इसमें राज्य भर से सैकड़ों की संख्या में बेरोजगार युवक आए हुए हैं। उनको भर्ती रैली में भाग लेने के पहले सुरक्षा जांच से गुजरना पड़ता है।
इस दौरान जब अन्य युवाओं के साथ कालाकोट निवासी राजिंदर सिंह की तलाशी ली गई तो उसके पास से ग्रेनेड, यूबीजीएल और डेटोनेटर बरामद हुए। इसके बाद पुलिस ने उसके खिलाफ सूरनकोट थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
पुलिस युवक से यह पता कर रही है कि उसके पास ग्रेनेड कहां से आए और वह किस इरादे से भर्ती रैली में आया था। फिलहाल, प्राथमिक जांच में उसका कोई भी आपराधिक रिकार्ड नहीं मिला है।