फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu Kashmir: बूटापथरी हमले के बाद बारामूला में आतंकवादियों की धरपकड़ शुरू, कई इलाकों में हो रही तलाशी

Wed, 30 Oct 2024 11:48 AM IST
निकिता गुप्ता अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

बारामूला जिले में संयुक्त सुरक्षा बलों ने बूटापथरी  सेक्टर में हाल के हमले के बाद तलाशी अभियान शुरू किया है। यह अभियान टंगमार्ग के फिरोजपुरा, पट्टन और द्रुंग सहित कई इलाकों में चलाया जा रहा है।
विज्ञापन
सुरक्षाबल - फोटो : एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बारामूला जिले के विभिन्न क्षेत्रों, विशेषकर तंगमार्ग के कुछ हिस्सों जैसे फीरोज़पुरा, पट्टन और द्रुंग में संयुक्त सुरक्षा बलों ने एक बड़े पैमाने पर खोज अभियान शुरू किया है। यह अभियान हाल ही में बूटापथरी सेक्टर में हुए हमले के बाद शुरू किया गया है। सुरक्षा बलों का उद्देश्य बूटापथरी घटना में शामिल आतंकवादियों का पता लगाना और क्षेत्र में सुरक्षा को मजबूत करना है।

विज्ञापन


सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे इस अभियान में विशेष रूप से स्थानीय निवासियों से जानकारी एकत्र की जा रही है। सुरक्षा बलों ने विभिन्न इलाकों में नाकाबंदी भी की है और तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। इस खोज अभियान का मुख्य लक्ष्य आतंकवादियों की गतिविधियों पर लगाम लगाना और क्षेत्र में शांति और स्थिरता बनाए रखना है।

हालिया हमले के बाद सुरक्षा बलों ने स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए कड़ी सुरक्षा उपायों को अपनाया है। अधिकारियों का कहना है कि इस तरह के अभियान से न केवल आतंकवादियों का पता लगाया जा सकेगा, बल्कि स्थानीय लोगों में सुरक्षा का एहसास भी बढ़ेगा। स्थानीय लोगों ने सुरक्षा बलों के प्रयासों की सराहना की है और कहा है कि उन्हें विश्वास है कि इस अभियान से क्षेत्र में शांति स्थापित होगी। सुरक्षा बलों ने निवासियों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत दें ताकि मिलकर शांति स्थापित की जा सके।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें