फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: उपराज्यपाल मनोज सिन्हा छुट्टी पर, लद्दाख के एलजी विनय कुमार सक्सेना संभालेंगे अतिरिक्त कार्यभार

Tue, 08 Sep 2026 09:30 PM IST
विकास कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू

सार

जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा के अवकाश पर होने के कारण, लद्दाख के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना उनके पद का कामकाज संभालेंगे। 
विज्ञापन
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने लद्दाख के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल के कार्यों का निर्वहन करने के लिए नियुक्त किया है। यह फैसला जम्मू-कश्मीर के मौजूदा एलजी मनोज सिन्हा के छुट्टी पर जाने के बाद लिया गया है।

विज्ञापन


अतिरिक्त जिम्मेदारी
जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा के अवकाश पर होने के कारण, लद्दाख के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना उनके पद का कामकाज संभालेंगे। प्रशासनिक कार्यों को सुचारू रूप से चलाने के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा यह नियुक्ति की गई है।
विज्ञापन


अस्थायी व्यवस्था
विनय कुमार सक्सेना यह अतिरिक्त प्रभार तब तक संभालेंगे, जब तक मनोज सिन्हा अपनी छुट्टी से वापस लौटकर दोबारा अपना कार्यभार ग्रहण नहीं कर लेते।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें