भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा से करोड़ों रुपये की हेरोइन बरामद की है। अफगानिस्तान में तैयार नशे की इस खेप को पाकिस्तानी तस्करों ने सीमापार से अखनूर के ज्यौड़िया बार्डर पर फेंका था। जिसे स्थानीय तस्करों ने बरामद किया। इस मामले में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) की टीम ने तीन आरोपियों को पकड़ा है। इसमें एक पूर्व सैन्य कर्मी भी शामिल है।
एएनटीएफ के एसएसपी विनय कुमार ने बताया कि अखनूर निवासी नरेश कुमार को स्कूटी के साथ बुधवार को पकड़ा था। उसके पास से एक किलोग्राम हेरोइन का पैकेट बरामद हुआ। उसने यह पैकेट खौड़ के रहने वाले बलवीर सिंह और कमल कुमार से लिया था। कमल कुमार सेना का पूर्व कर्मी है। एएनटीएफ ने दोनों को हिरासत में लेकर जांच शुरू की। पता चला कि बलवीर और कमल कुमार के पास एक किलो हेेरोइन और है।
जिसे उन्होंने खौड़ के पलांवाला बार्डर के पास छिपाकर रखा है। दोनों को मौके पर ले जाया गया और सेना की मदद से तलाशी अभियान चलाया। इस बीच दोनों की निशानदेही पर हेरोइन का पैकेट पकड़ा गया। तीनों आरोपियों से बरामद हेरोइन के दोनों पैकेटों पर अफगानिस्तान का टैग लगा हुआ है। दोनों पैकेटों का वजन दो किलोग्राम है। जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 14 करोड़ रुपये आंकी जा रही है।
यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर: आरटीपीसीआर की बढ़ेगी क्षमता, पांच जिलों में जल्द शुरू होंगी नई लैब
पाकिस्तानी तस्करों के नाम आए सामने
आरोपियों ने पूछताछ में बताया है कि हेरोइन के दौनों पैकेट पाकिस्तान में सक्रिय नशा तस्करों ने फेंकी थी। इन लोगों ने कुछ पाकिस्तानी तस्करों के नाम भी बताए हैं। एसएसपी का कहना है कि यह हेरोइन ड्रोन से फेंकी गई या फिर किसी अन्य तरीके से, इसकी फिलहाल जांच की जा रही है। तीनों के पकड़े जाने से कुछ और स्थानीय लोगों के नाम भी सामने आ सकते हैं।