फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पांच नए मेडिकल कालेजों के लिए 675 पद मंजूर, राज्य प्रशासनिक परिषद की बैठक में लगी मुहर

Sat, 05 Jan 2019 08:04 PM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
सत्य पाल मलिक - फोटो : pti
विज्ञापन
रियासत में खुलने वाले पांच नए मेडिकल कालेजों के लिए सृजित पदों को मंजूरी दे दी गई है। शुक्रवार को राज्यपाल सत्य पाल मलिक की अध्यक्षता में हुई राज्य प्रशासनिक परिषद (एसएसी) की बैठक में अनंतनाग, बारामूला, डोडा, कठुआ और राजोरी में नवनिर्मित सरकारी मेडिकल कालेजों के लिए नर्सिंग स्टाफ  के 675 पदों के सृजन को मंजूरी दी गई।
विज्ञापन


मेडिकल काउंसिल ऑफ  इंडिया (एमसीआई)के मानदंडों के अनुसार नए मेडिकल कालेज की स्थापना के पहले वर्ष के दौरान 175 पदों की नर्सिंग स्टाफ  की आवश्यकता होती है।

 हालांकि, जिला अस्पतालों में नर्सिंग स्टाफ  की मौजूदा ताकत, मेडिकल कॉलेजों के एसोसिएटेड अस्पताल के रूप में सेवा देने के लिए नए मेडिकल कालेजों में तैनात हैं। एमसीआई की आवश्यकता को पूरा करने के लिए पर्याप्त नहीं हैं। 
विज्ञापन


तदनुसार, एमसीआई की आवश्यकता को पूरा करने के लिए नर्सिंग स्टाफ  के 675 पदों को बनाने की आवश्यकता महसूस की गई है।
विज्ञापन

एक बार एमसीआई की आवश्यकताएं पूरी हो जाने के बाद, स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा विभाग इन पांच नए मेडिकल कालेजों के अंतिम निरीक्षण और इन मेडिकल कालेजों में एमबीबीएस कोर्स का पहला बैच शुरू करने के लिए लेटर ऑफ  परमिशन (एलओपी) जारी करने के लिए एमसीआई से संपर्क करेगा।


जम्मू-कश्मीर राज्य में पांच नए मेडिकल कालेजों की शुरुआत के साथ, एमबीबीएस पाठ्यक्रम के लिए छात्रों की सेवन क्षमता हर गुजरते वर्ष प्रशिक्षित चिकित्सा पेशेवरों की संख्या में इसी वृद्धि के साथ काफी बढ़ जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें