इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया पर निशाना साधते हुए हुर्रियत (जी) के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी ने मंगलवार को कहा कि ‘आईएसआईएस’ के तहत लड़ने वाले वास्तव में हत्यारे हैं और वह निर्दोष लोगों का रक्त बहा रहे हैं।
हुर्रियत (जी) के मुख्यालय में एक सेमीनार के दौरान उन्होंने कहा कि हमारे युवाओं द्वारा कुछ अवसरों पर आईएसआईएस के झंडे फहराए जाते हैं। इस बात से मैं बहुत दुखी हूं। उन्होंने कहा कि आईएसआईएस हत्यारों का एक समूह है, जो आए दिन निर्दोष लोगों को मार रहा है। हमारे लोगों को यह बात पता होनी चाहिए।
उन्होंने लोगों को इस समूह के बारे में जागरूक बनाने के लिए तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के साथ आईएसआईएस की तुलना की। गिलानी ने कहा कि जो युवा यहां आईएसआईएस के झंडे फहराते हैं, वह ऐसा कर मुस्लिम समुदाय में दहशत का माहौल पैदा नहीं करें।