जम्मू। बीएसएफ वाइव्स वेलफेयर एसोसिएशन की ओर से महिलाओं के लिए चिकित्सा शिविर लगाया गया। इसमें महिलाओं को सर्वाइकल कैंसर और स्तन कैंसर के बारे में जागरूक किया गया। नारायणा अस्पताल कटड़ा के कैंसर और स्त्री रोग विशेषज्ञों की टीम ने शिविर में महिलाओं की जांच की और उन्हें जरूरी सलाह दी।
वरिष्ठ स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. निधि रैना ने सर्वाइकल कैंसर और इसकी रोकथाम पर लेक्चर दिया। अफसरों, कर्मियों और उनके परिवारों के 100 लोगों को इस बीमारी के लक्षणों, जांच और उपचार की जानकारी दी गई। वहीं, स्तन कैंसर को लेकर महिलाओं का निशुल्क मैमोग्राफी टेस्ट किया गया।
मौके पर मौजूद एसोसिएशन की अध्यक्ष सतवंत सेकन ने कहा कि सर्वाइकल एवं स्तन कैंसर के लक्षणों के बारे जानकारी होना जरूरी है। अगर किसी में इसके शुरुआती लक्षण दिखें तो इसका चेकअप जरूर करवाएं, ताकि इस बीमारी की रोकथाम की जा सके। ब्यूरो