रियासत में पारा नए रिकार्ड बनाने की ओर है। श्रीनगर में न्यूनतम माइनस 1.7 डिग्री सेल्सियस पारे के साथ सीजन की सबसे सर्द रात बीती। न्यूनतम माइनस 10.2 डिग्री सेल्सियस पारे के साथ लेह सबसे सर्द रहा। राज्य के अधिकांश हिस्सों में दिन का तापमान सामान्य से 3-4 डिग्री नीचे चल रहा है।
खून जमा देने वाली ठंड के साथ कश्मीर में शीत लहर चल रही है। इस बीच मौसम साफ होने पर जिला राजोरी और पुंछ को शोपियां से कश्मीर के साथ जोड़ने वाला मुगल रोड मंगलवार तीसरे दिन यातायात के लिए खोला गया। मौसम विभाग श्रीनगर के अनुसार आगामी 25 नवंबर से कई हिस्सों में बारिश और बर्फबारी के आसार हैं।
डीएसपी शेख मोहम्मद असलम के अनुसार मुगल रोड पर मंगलवार सुबह पुंछ से साउथ कश्मीर शोपियां जिले के लिए यात्री वाहनों को छोड़ा गया। शोपियां के हीरपोरा क्षेत्र में दो दिन से खड़े वाहनों को भी निकाला गया है। मुगल रोड पर बर्फ हटाने का काम पूरा कर लिया गया है।
घाटी के अधिकतर हिस्सों में रात का पारा शून्य से नीचे चला गया है। आगामी मौसम को देखते हुए जम्मू, कश्मीर और लद्दाख क्षेत्र में अच्छी बर्फबारी होने की उम्मीद है। जम्मू में मंगलवार को मौसम साफ रहने के बावजूद दिन का पारा सामान्य से तीन डिग्री गिरकर 23.1 और न्यूनतम भी तीन डिग्री लुढ़क कर 8.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जम्मू संभाग के बटोत में बीती रात का न्यूनतम पारा 5.4 और भद्रवाह में 2.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।