एस. जयशंकर ईरान में फंसे छात्रों के परिवार से मिले
- फोटो : एएनआई
विदेश मंत्री एस. जयशंकर सोमवार को कश्मीर के औचक दौरे पर पहुंचे हैं। इसकी पुष्टि एक अधिकारी ने की है। आज यहां एस. जयशंकर उन परिवारों से मिले जिनके बच्चे कोरोनावायरस प्रभावित ईरान में फंसे हैं। परिजनों का कहना है कि विदेश मंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया है कि हमारे बच्चों को जल्द भारत लाया जाएगा।
बता दें कि ईरान चीन के बाद इस वायरस से सबसे अधिक प्रभावित देशों में दूसरे नंबर पर है। यहां 90 से ज्यादा लोगों की कोरोनावायरस के संक्रमण से मौत हो चुकी है। ईरान में भारत के छात्र बड़ी संख्या में फंसे हुए हैं। इन्हें वहां से लाने के लिए इनके परिजन लगातार सरकार से विनती कर रहे हैं।
भारत ईरान में फंसे छात्रों को वहां से निकालने के लिए एक दल रवाना कर चुका है। साथ ही भारतीय दल ने वहां इलाज के लिए क्लिनिक भी तैयार किया है। ईरान में फंसे ऐसे ही कश्मीरी छात्रों के अभिभावकों से मिलने एस. जयशंकर आज कश्मीर के औचक दौरे पर पहुंचे हैं।
अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय मंत्री डल झील के किनारे बसे पासपोर्ट सेवा केंद्र का भी दौरा करेंगे। इसके साथ ही वह बारामुला के पासपोर्ट सेवा केंद्र भी जाएंगे।