फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: विद्यार्थियों को आपात स्थितियों ने निपटने का पढ़ाया पाठ

विज्ञापन
विज्ञापन
जीडीसी सांबा में जिला स्तरीय आपदा प्रबंधन क्षमता निर्माण कार्यशाला
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सांबा। शहर के राजकीय डिग्री कॉलेज (जीडीसी) में बुधवार को जिला स्तरीय क्षमता निर्माण कार्यशाला हुई। यह कार्यशाला प्राचार्य मीरू अबरोल के मार्गदर्शन में आयोजित की गई। इसका उद्देश्य छात्रों में आपदा प्रबंधन के लिए जागरूकता बढ़ाना तथा व्यावहारिक रूप से आपात स्थितियों से निपटने की तैयारी को मजबूत करना था।
कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलित कर की गई। कार्यशाला की संयोजक प्रो. माला भसीन ने स्वागत भाषण दिया। प्रथम तकनीकी सत्र में एसडीआरएफ सांबा के सब इंस्पेक्टर विकास शर्मा ने आपदा प्रबंधन पर जानकारी दी और प्रतिभागियों को व्यावहारिक प्रशिक्षण दिया। दूसरे सत्र में हेड कांस्टेबल कृपाल सिंह ने सीपीआर, प्राथमिक उपचार व अग्नि सुरक्षा उपायों पर प्रशिक्षण दिया। दोनों सत्र अत्यंत संवादात्मक रहे और प्रतिभागियों को जीवन रक्षक कौशल से लैस किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

कार्यशाला में जिले के विभिन्न कॉलेजों के विद्यार्थियों और शिक्षकों ने भाग लिया। जीडीसी रामगढ़, पुरमंडल, विजयपुर और घगवाल के प्रतिभागियों ने अपने अनुभव साझा कर आपदा प्रबंधन के महत्व पर चर्चा की। कार्यक्रम के अंत में प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र वितरित किए गए। इस माैके पर प्रो. कमलेश, आशा सिंह सहित संकायों के कई सदस्य मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें