पूर्व में हुई घुसपैठ की वारदातें हों या फिर सुरंग खोदने और ड्रोन से हथियारों की तस्करी, ये कोशिशें उन्हीं इलाकों में ज्यादा हो रही हैं जो घुसपैठ के रूट वाले दरियाई नालों और जंगल क्षेत्र के आसपास पड़ते हैं।
बैनगलाड के चक फकीरा क्षेत्र में शुक्रवार को पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए थे, जिसे हथियारों की तस्करी से जोड़कर देखा जा रहा है। इससे पूर्व रामगढ़ क्षेत्र में भी ड्रोन को देखा गया था। सांबा के बंई नाले के पास भी दो बार ड्रोन देखे गए। इनमें से एक बार रसाना क्षेत्र से हथियार भी बरामद हुए थे। सांबा के बसंतर दरिया से भी हथियारों की खेप मिल चुकी है।
दूसरे दिन भी तलाशी अभियान
चक फकीरा क्षेत्र में सुरक्षा बलों ने शनिवार तड़के भी इलाके में तलाशी अभियान चलाया। सुरक्षा बलों ने पूरा क्षेत्र खंगाला, लेकिन हथियार और अन्य संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई। इसके बावजूद पूरे इलाके में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं।