फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवक की हत्या के आरोप में 5 पांच पुलिसकर्मी हिरासत में

Mon, 22 Jun 2015 03:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू पुलिस की गोली ने रविवार को तरसेम लाल नामक 26 साल के युवक की जान ले ली। इन सभी पुलिसकर्मियों को युवक की हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन


आज पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि दोमाना इलाके में युवक की हत्या के आरोप में इन सभी पुलिसकर्मियों के उपर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

पुलिस ने तरसेम को स्पेशल आपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने चरस तस्करी के आरोप में दो अन्य युवकों के साथ पकड़ा था(हालांकि उसके खिलाफ खबर लिखे जाने तक कोई मामला दर्ज नहीं था)।

पुलिस का कहना है कि एसओजी की टीम तरसेम लाल (चिन्नोर), इरफान (सूरनकोट) और कमल शर्मा (किश्तवाड़) को पुलिस वाहन में गांधी नगर से अखनूर लेकर जा रही थी।

दोमाना थाने के पास तीनों को वाहन से उतारा गया (पुलिस यह नहीं बता रही है कि क्यों उतारा गया)। इसी दौरान तरसेम ने भागने की कोशिश की तो एसओजी टीम के सदस्य ने उसे गोली मार दी। गोली कूल्हे के नीचे लगी और जीएमसी अस्पताल पहुंचने से पहले ही तरसेम ने दम तोड़ दिया।
विज्ञापन


घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्रीय विधायक वन मंत्री बाली भगत जीएमसी मार्चरी पहुंचे। उन्होंने वहां मौजूद परिवार वालों को आश्वासन दिया कि वे उन्हें इंसाफ दिलाएंगें।
विज्ञापन


वहीं से डीजीपी को फोन कर एसओजी टीम पर हत्या का मामला दर्ज करने को भी कहा। भगत ने मृतक के भाई को पुलिस नौकरी दिलाने का भी वादा किया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें