विश्व हिंदू परिषद के केंद्रीय मंत्री एवं राष्ट्रीय प्रवक्ता डा. सुरेंद्र जैन ने बालटाल हिंसा के आरोपियों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। इसके साथ ही उन्होंने भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने की मांग की।
उन्होंने कहा, जम्मू-कश्मीर में हिंदू धार्मिक यात्राओं को रोकने की साजिशों को नाकाम किया जाएगा। बालटाल घटना से साफ हो गया है कि राज्य सरकार अलगाववादियों के एजेंडों को संरक्षण दे रही है।
जम्मू पहुंचे जैन ने पत्रकारों से रूबरू होते हुए कहा कि बालटाल में स्थानीय लोगों ने लंगर वालों और अमरनाथ यात्रियों को हमला करके यह प्रमाणित किया है कि वे किसी सौहार्द्र में विश्वास नहीं रखते हैं।
इस हिंसा में लगभग 150 तंबुओं और दस लंगर स्थलों को भारी क्षति पहुंची है। वहां खुलेआम राष्ट्रविरोधी नारेबाजी की गई। पिछले दो साल में राज्य सरकार अमरनाथ यात्रा में सर्वोच्च न्यायालय के आदेशों के तहत सभी व्यवस्थाओं को अमल में नहीं ला पाई है।
सरकार पर्यावरण से जुड़े कई तर्क देकर इस यात्रा पर रोक लगाने का प्रयास कर रही है लेकिन इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस मौके पर विहिप प्रांत अध्यक्ष लीला करण शर्मा, प्रांत महामंत्री श्याम लाल गुप्ता, प्रांत उपाध्यक्ष राजेश गुप्ता मौजूद रहे।