भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के रियासत में 29 और 30 अप्रैल के दो दिवसीय प्रस्तावित दौरे की तैयारियां पार्टी स्तर पर शुरू कर दी गई हैं। पार्टी सूत्रों के अनुसार अपने राष्ट्रव्यापी कार्यक्रम के तहत शाह को 29 और 30 अप्रैल को राज्य का दौरा करना है। दौरे की तैयारी का जायजा लेने के लिए बुधवार को भाजपा के सभी विभागों और परियोजनाओं के राष्ट्रीय प्रभारी अरविंद मैनन जम्मू में रहे।
उनकी प्रदेशाध्यक्ष सत शर्मा और अन्य नेताओं के साथ बैठक भी हुई। शाह के दौरे की तैयारियों को आखिरी रूप देने के लिए भाजपा के प्रदेश पदाधिकारियों की 21 अप्रैल को पत्नीटाप में बैठक होगी। 22 और 23 अप्रैल को डोडा में प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक होगी। इसमें रियासत के सियासी हालात पर विस्तार से मंथन होगा। कश्मीर में जारी हिंसा और सुरक्षा बलों पर बढ़े हमलों पर भी चर्चा होगी और कई प्रस्ताव भी पारित किए जा सकते है।
राज्य में सरकार में गठबंधन सहयोगी पीडीपी के साथ रिश्तों पर भी चर्चा होगी। भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष सत शर्मा ने शाह के राज्य दौरे के पुष्टि की है। उनका कहना है कि पार्टी स्तर पर शाह का दौरा सफल बनाने के लिए तैयारियां शुरू कर दी गई हैं।