श्री अमरनाथ यात्रा में शामिल जत्था जम्मू से रवाना होने के बाद उधमपुर के टिकरी इलाके में पहुंचा, जहां जिला प्रशासन, पुलिस, सीआरपीएफ के अधिकारियों के साथ अन्य लोगों ने जत्थे का भव्य स्वागत किया। अमरनाथ यात्रियों को हार पहनाए गए और माता की चुनरी भेंट की गई। स्वागत के बाद जत्था बम बम भोले के जयघोष लगाते हुए आगे की तरफ बढ़ गया।
इस वर्ष पिछले वर्ष के मुकाबले में ज्यादा लोग अमरनाथ के दर्शन को पहुंचेंगे, इसलिए पहले के मुकाबले में ज्यादा इंतजाम किए गए हैं। उधमपुर में अमरनाथ यात्रियों के लिए सभी तरह की सुविधाएं रखी गई है। लॉजमेंट सेंटर तैयार हैं। अगर किसी आपात स्थिति में यात्रियों की संख्या में बढ़ोतरी होती है तो उधमपुर में यात्रियों के ठहरने के लिए व्यवस्था को और बढ़ा दिया जाएगा। सुरक्षा के भी बेहतर इंतजार हैं। -सचिन कुमार वैश्य, डीसी उधमपुर
अमरनाथ यात्रा को लेकर इस बार सुरक्षा व्यवस्था बहुत ज्यादा मजबूत है। सीआरपीएफ के साथ सेना व पुलिस ने भी सुरक्षा को संभाला हुआ है। उधमपुर में सीआरपीएफ ने ड्रोन सहित सभी तरह से सुरक्षा इंतजाम किए हैं। इस बार अमरनाथ यात्रा में सुरक्षा को लेकर किसी को चिंता करने की जरूरत नहीं है। - रमेश कुमार पांडे, कमांडेंट सीआरपीएफ 137 बटालियन।
श्री अमरनाथ यात्रा के आधिकारिक शुभारंभ के साथ यात्रा में आने वाले भक्तों की सेवा के लिए कठुआ जिले में भंडारों का खुलना शुरू हो गया है। पल्ली मोड़ में शिवा चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा लगाए जाने वाले लंगर का शुभारंभ कठुआ ईट भटठा यूनियन के प्रधान श्याम नारायण मेहता ने किया। इसके बाद भंडारा भक्तों के लिए खोल दिया गया।