फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: मददगारों को पकड़ आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ करें, इलाकों में सख्ती और अलर्ट होकर से करें चेकिंग

Sun, 30 Apr 2023 04:29 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर

सार

जीओजी विक्टर फोर्स ने सेक्टर कमांडरों से रात में भी व्यापक एरिया डोमिनेशन करने के लिए कहा। बैठक के दौरान नेशनल हाईवे पर आतंकवादियों से संभावित खतरों पर भी विस्तार से चर्चा की गई।
विज्ञापन
एडीजीपी कश्मीर विजय कुमार - फोटो : बासित जरगर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एडीजीपी कश्मीर विजय कुमार ने अनंतनाग जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएचडब्ल्यू) की सुरक्षा पर आईईडी के उभरते खतरे और संभावित आतंकी हमले के अन्य तरीकों पर विशेष ध्यान देने के लिए उच्च स्तरीय बैठक की। इस दौरान एडीजीपी ने सभी अधिकारियों को आतंकवाद विरोधी अभियानों पर ध्यान केंद्रित करने और आतंकवादी सहयोगियों को पकड़कर आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ करने का निर्देश दिया।

विज्ञापन


जीओजी विक्टर फोर्स ने सेक्टर कमांडरों से रात में भी व्यापक एरिया डोमिनेशन करने के लिए कहा। बैठक के दौरान नेशनल हाईवे पर आतंकवादियों से संभावित खतरों पर भी विस्तार से चर्चा की गई। साथ ही उससे निपटने के उपाय तय किए गए। कॉन्वॉय मूवमेंट के एसओपी पर भी चर्चा की गई और तदनुसार अपग्रेड किया गया।

इस दौरान सभी फील्ड अधिकारियों ने अपने आकलन से अवगत कराया। बैठक में सेना के जीओसी विक्टर फोर्स मेजर जनरल प्रशांत श्रीवास्तव, आईजी सीआरपीएफ कश्मीर ऑप्स सेक्टर एमएस भाटिया, आईजी बीएसएफ अशोक यादव, संयुक्त निदेशक आईबी, दक्षिण कश्मीर में सेना के सेक्टर कमांडर, पुलिस, सीआरपीएफ, एसएसबी, आईटीबीपी और सीआईडी के डीआईजी और अनंतनाग, पुलवामा, कुलगाम और अवंतीपोरा के एसएसपी शामिल हुए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें